Cargando
...

Cine

CERVANTES: LA BÚSQUEDA – Dir. Javier Balaguer Blasco

LA AMA – Dir. Luisje Moyano y Arantza Ibarra

LA CABEZA DE JOSÉ – Dir. Alicia Luna

EMBARAZADOS – Dir. Juana Macías

ASIER ETA BIOK – Dir. Aitor Merino y Amaia Merino

UN MUNDO CASI PERFECTO – Dir. Hermanos Ibarretxe

LA MÁQUINA DE BAILAR – Dir. Oscar Aibar

LA SUERTE DORMIDA – Dir. Ángeles González Sinde

CASTING – Dir. Fernando Merinero

HISTORIAS DE KRONEN – Dir. Montxo Armendáriz

EL CONDUCTOR – Dir. Jorge Carrasco

LICÁNTROPO: EL ASESINO DE LA LUNA LLENA – Dir. Francisco Rodríguez Gordillo

BELMONTE – Dir. Juan Sebastián Bollaín

TIERNO VERANO DE LUJURIA Y AZOTEAS – Dir. Jaime Chavarri

Televisión

SERVIR Y PROTEGER – TVE

CENTRO MÉDICO – TVE

HAY ALGUIEN AHÍ – Cuatro

EL SÍNDROME DE ULISES – Antena 3

HERMANOS Y DETECTIVES – Telecinco

HOSPITAL CENTRAL – Telecinco

AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS – La 1

PLANTA 25

NOCHE SIN TREGUA – Paramount Comedy

LA HORA CHANANTE – Paramount Comedy

NUEVOS CÓMICOS – Paramount Comedy

LA AZOTEA DE  WYOMING – La 1

MÁS HUMOR – ETB

TELECOMPRING – Paramount Comedy

CALLE NUEVA – TVE

 

Largometrajes y cortometrajes

LA MADRINA – Dir. Clara Martínez Lázaro

CORO DE ÁNGELES – Dir. Pablo Valiente

Teatro

EXCENTRIC PAGANINI – Dir. Inés Adán

MOLLY BLOOM. COLOMETA.  Dir. Laura Ortega

ARCHIPIÉLAGO DRON – Dir. Eva Redondo

SE VENDE – Dir. Eva Redondo

MUJERES DE PAPEL – Dir. José Sánchis Sinisterra y Fernando Calatrava

GRITA – Dir. Eva Redondo

LAS BRUJAS SE SALEM – Women Cía

CON FALDAS Y A LO CÓMICO – Monólogos de Esther Gimeno, Belén Rubio y Velilla Valbuena

MUJERCÍSIMAS – Dir. Eduardo Aldán

CAMAS Y MESAS – Dir. Isabel Pintor

SILENCIO… VIVIMOS – Dir. Joseph María Mestres

FLECHAS DEL ÁNGEL DEL OLVIDO – Dir. José Sánchis Sinisterra

RULOS – Dir. Fernando Soto

UNA NOCHE CONTIGO – Dir. Frank Spano
* Premio a la Mejor Interpretación y Mejor Montaje en el Festival de Teatro de la Sala Karpas

SIN PENA NI GLORIA – Dir. David Lorente

HISTORIAS EN BLUES – Cía Nuevo Repertorio

LA BARRACA – Dir. Cristina Rota

LORCA – Dir. Cristina Rota

NÁUFRAGOS – Cía Nuevo Repertorio

LORCA AL ROJO VIVO – Dir. Cristina Rota

NO SE PUEDE MATAR EL DUENDE – Dir. Cristina Rota

PUÑALADAS EN ESCENA – Cía Nuevo Repertorio

BERTOLÍN EL TIGRE GITANO – Cía Nuevo Repertorio

LA KATARSIS DEL TOMATAZO – Cía Nuevo Repertorio

LA PRINCESA Y THOR DE MÚSICA – Cía Nuevo Repertorio

Formación

Oratoria con Inteligencia Emocional y Programación Neurolingüística en la Escuela Europea de Oratoria

‘El ritmo en la comedia’ con Quino Falero

Prácticas escénicas sobre William Shakespeare con Will Keen

Prácticas sobre David Mamet con Marco Barricelli

Interpretación ante la cámara con Ángeles González-Sinde, Daniela Fejerman, Eduardo Milewich y Manolo Martín

Dramaturgia actoral con José Sánchis Sinisterra

Entrenamiento con el director Jorge Sánchez

Dramaturgia actoral e interpretación con Fermín Cabal

Dramaturgia en RESAD

Técnica Vocal con Luz Altamira, Alicia Alemán, Dina Rot y Omar Rossi

Técnicas de Improvisación con Carles Castillo

Clown con Carlo Colombaioni, Jons Papilla y Hernan Gene

Entrenamiento actoral con Javier Yague, Fernando Piernas, Raquel Pérez y David Zinder

Escuela de Interpretación de Cristina Rota

Técnica de Jacques Lecoq, en la Escuela de Interpretación de Mar Nacarro

Energía corporal y Escenario con David Huges en Londres

Interpretación en el Laboratorio de William Layton

Interpretación en el Centro Vasco de Nuevas Profesiones en Bilbao

Habilidades

Solfeo

Piano

Galería de imágenes

ver galería completa
Política de Cookies
Necesitamos las cookies para mejorar nuestra web. Si necesitas más información, haz click aqui.