Cargando
...

Cine

LA VOZ DORMIDA – Dir. Benito Zambrano

SUSPICIOUS MINDS – Dir. C. Martín-Ferrera

NEGRO BUENOS AIRES – Dir. Ramón Termens

TRASH – Dir. Carles Torras

DIARIO DE UNA NINFOMANA – Dir. Christian Molina

LAS MUJERES DEL ANARQUISTA – Dir. Marie Noelle y Peter Sehr

MY WAY – Dir. J.A. Salgot

SALVADOR (PUIG ANTICH) – Dir. Manuel Huerga

ZULO – Dir. Carlos Martín Ferrera
*Premio Mejor Actor en el Festival Internacional de Cine Fantástico de Oporto 2006

OUIJA – Dir. Juan Pedro Ortega

VIAJE DE ARIÁN – Dir. Eduard Bosch

Televisión

CENTRO MÉDICO – TVE

LA QUE SE AVECINA – Telecinco

DE LA LEY A LA LEY – TVE

SÉ QUIÉN ERES – Telecinco

CUÉNTAME CÓMO PASÓ – TVE

GALERÍAS VELVET – Antena 3

LA LLUM D’ELNA – TV3

EL MINISTERIO DEL TIEMPO – TVE

LA SONATA DEL SILENCIO – TVE

ACACIAS 38 – TVE

ÁGUILA ROJA – TVE

LA RIERA – TV3

LOS DÍAS DE GLORIA – Telecinco

AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS – TVE

LA BALADA DEL ESTRECHO – TV Movie

ACUSADOS – Telecinco

¿HAY ALGUIEN AHÍ? – Cuatro

YO SOY BEA – Telecinco

HOSPITAL CENTRAL – Telecinco

EL BITLLET DE MIL – TV Movie

VENT DEL PLA – TV3

MIR – Telecinco

RIS – Telecinco

POSITIUS – TV Movie

EL MIRALL – TV Movie

EL COMISARIO – Telecinco

DE MODA – TV3

EL PREMI – TV Movie

JET LAG – TV3

LA CORTINA VERMELLA – Magazine TV Tarragona

TEMPS AFEGIT – TV Movie

ME LO DIJO PÉREZ – Telecinco

LABERINT D’OMBRES – TV3

HOSPITAL – Antena 3

ESTACIÓ D’ENLLAÇ – TV3

VOSTÈ MATEIX – TV3

Cortometrajes

ESTO NO ES LO QUE PARECE – Dir. Caye Casas

NADA S.A. – Dir. Caye Casas
*Finalista en los Premios Gaudí 2016

AMNESIA – Dir. Pablo Cassá

ADRI – Dir. Estibaliz Urresola

PIEL DE CORDERO – Dir. Gemma Martínez

EL PASO – Dir. Daniel Torres

EL FOTÒGRAF – Dir. Carles Muñoz

RUN – Dir. Jan Latussek

CUALQUIER DÍA – Dir. Enric Urrutia

NACH DER DUNKELHEIT – Dir. Jan Latussek
*Premio Mejor Actor en los Premios Ciutat de Terrassa 2007

ESCHIZZO – Dir. Marc Reixach

SANGRE, SUDOR Y LÁGRIMAS – Dir. Marc Reixach

EL SUÏCIDAT – Dir. Pere Vila

MODERNIDAZ – Dir. Marc Reixach

BASURA – Dir. Sergi Segura

MATER – Dir. Xesc Cabot y Pep Garrido
*Festival de Cine Fantástico de Sitges

OCCISUS – Dir. Jan Latussek
*Festival de Cine Fantástico de Sitges

SIETE MENOS SIETE – Dir. Gwillym Lloyd

ESTIGMAS, SÍNTOMAS, SECUELAS – Dir. Carlos Vicente

EL REHÉN – Dir. Toni Campins

Teatro

UN ENEMIC DEL POBLE – Dir. Miguel del Arco

1714. CRÒNICA D’UN SETGE – Companyia La Trepa

ARA QUE HO TENIM TOT de Lee Blessing – Dir. Quique Culebras

LA CURVA – Dir. Paco Montes

AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS – Dir. Antonio Onetti

LA DIFERENCIA ENTRE ESPECTADORES DE PIEZAS ESTIVALES Y ESPECTADORES DE FUNERALES ESTIVALES – Dir: Iñaki Garz

COPI I OCAÑA AL PURGATORI (March Rosich) – Dir. Julio Álvarez

ELS FÍSICS (Friederich Dürematt) – Dir. Maties Marcé

ESTRICTA VIGILÀNCIA (Jean Genet) – Dir. Iñaki Garz

LA PENTAMETAMORFOSI DE KAFKA (Ever Blanchet) – Dir. Ever Blanchet

ESTIMADA HELENA SERGUÈIEVNA (Liudmila Razumóvskaia) – Dir. Ever Blanchet

SEPARACIONS (Ever Blanchet) – Dir. Ever Blanchet

VAN GOGH (Ever Blanchet) – Dir. Ever Blanchet

RONDA DE MORT A SINERA (Salvador Espriu- Ricard Salvat) – Dir.Ricard Salvat

SUZUKI I i II (Alexei Xipenko) – Dir. Àlex Rigola

GUINYOLADES – Dir. Pep Anton Gómez

LA MILLOR MARIHUANA LA FA LA MAMA (Darío Fo) – Dir.Emilià Carilla

CANSALADA CANCEL·LADA (Gerard Vázquez) – Dir. Robert Torres

A LA JUNGLA DE LES CIUTATS (Bertold Brecht) – Dir. Ricard Salvat

AIJAFADRIM: EL ROSARI DE L’AURORA – Dir. Ángel Alonso y La Bohèmia Teatre

KAFKA: EL PROCÉS – Dir. Àlex Rigola

GROUCHO I CHICO ADVOCATS – Dir. Pere Sagristà

EL TALEM (Sergi Belbel) – Dir. Erika Magem

LA CORBATA (Janusz Krasinski) – Dir. Jorge Vera

EL REVOLT (Tankred Dorst) – Dir. Pep Pla

LES OBRES COMPLETES DE WILLIAM SHAKESPEARE – Dir.Jess Winfield

EL VALS DELS DESCONEGUTS (Raimon Àvila) – Dir. Pere Planella

VARIACIONS SOBRE L’ÀNEC (David Mamet) – Dir. Jorge Vera
*Premio Mejor Actor en los Premios Ciutat de Terrassa

LA CAPUTXETA VERMELLA I EL LLOP – Cía. La Trepa

LES AVENTURES D’EN SIMBAD EL MARINER – Cía. La Trepa

HISTÒRIA DEL TEATRE CATALÀ – Cía. La Trepa

MIXU, EL GAT QUE DUIA BOTES – Cía. La Trepa

LA BELLA I LA BÈSTIA – Dir. Hadi Kurich

PASTORETS SUPERESTEL – Dir. Ricard Reguant

EL REI CÉRVOL – Dir. Carlo Formigoni

ELS TRES MOSQUETERS – Dir. Pep Antón Gómez

Formación

Licenciado en Interpretación por el Instituto de Teatro de Terrassa

Master de Interpretación a cargo de Esteve Rovira

Idiomas

Catalán

Habilidades

Coreógrafo y Especialista de Esgrima

Galería de imágenes

ver galería completa
Política de Cookies
Necesitamos las cookies para mejorar nuestra web. Si necesitas más información, haz click aqui.